• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Завершено обучение операторов Досмотровых групп таможенных органов КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.18. /Кабар/. Завершено обучение операторов Досмотровых групп таможенных органов Кыргызстана, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы КР.

По ее данным, семинар на тему: «Подготовка операторов досмотрового оборудования ИДК/РТУ» был организован и проведен при содействии Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

Для сотрудников Учебно-специализированной, Северо-Восточной таможен и таможни «Манас» обучение проведено с 23 по 27 апреля на базе Учебно-специализированной таможни, для Оперативной, Юго-Западной таможен и таможни «Баткен» с 30 апреля по 4 мая на базе Юго-Западной таможни.

В ходе семинара, международный эксперт в области безопасности - Станислав Гольдштейн (Великобритания), подробно рассказал и ознакомил таможенников с работой досмотровой рентгеновской техники и инспекционно-досмотровых комплексов, а также с различными методами сокрытия контрабандных товаров. Сотрудники получили практические навыки работы на досмотровых рентгеновских установках, обучились проведению анализа рентгеновских изображений.

Комментарии

Оставить комментарий