• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Завершились месячные сборы по подготовке офицеров запаса с высшим образованием

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.19. /Кабар/. В Генеральном штабе Вооруженных Сил Кыргызской Республики завершились месячные сборы по подготовке офицеров запаса из числа военнослужащих, проходящих срочную службу и имеющих высшее образование.

Церемония торжественного вручения лейтенантских погон состоялась 16 октября 2019 года в Центре боевой подготовки Вооруженных Сил Кыргызской Республики

Первичное офицерское звание получили около 120 военнослужащих, которые в течение года проходили строчную службу в соединениях и частях Вооруженных Сил Кыргызской Республики и после 11 месяцев службы прошли обучение на указанных сборах.

Во время сборов они совершенствовали полученные в ходе службы умения и навыки, приобретали дополнительные знания для адаптации и подготовки к служебной деятельности в должности командира общевойскового взвода, изучали теорию военной науки и отрабатывали ее на практике для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Перед завершением все военнослужащие сдали комплексный экзамен, по результатам которого им было присвоено офицерское звание “лейтенант запаса”. В дальнейшем они могут использовать это конкурентное преимущество для продолжения государственной службы, включая службу в силовых ведомствах.

Комментарии

Оставить комментарий