• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

«Зеленая зона» Багдада подверглась ракетному обстрелу

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. «Зеленая зона» Багдада подверглась в ночь на понедельник ракетному обстрелу, одна из ракет разорвалась в непосредственной близости от посольства США. Об этом сообщает арабский телеканал Al Hadath.

Пострадавших в результате ракетного обстрела «зеленой зоны» Багдада нет, передает телеканал Alsumaria. «Две ракеты упали некоторое время назад в «зеленой зоне» в центре Багдада, - указали источники канала в силовых структурах Багдада. - В результате обстрела пострадавших нет». По информации источников, реактивные снаряды были запущены из района на востоке столицы.

«Зеленая зона» - хорошо укрепленный район в центре Багдада, где расположены правительственные учреждения и иностранные дипмиссии. В последние месяцы она неоднократно подвергалась ракетным и минометным обстрелам, в результате которых были пострадавшие и погибшие среди иракцев. Вашингтон неоднократно обвинял в причастности к ним действующие в Ираке проиранские милиции и группировки.

26 января по «зеленой зоне» было выпущено пять ракет. Три из них упали непосредственно на территории посольства США, причем одна попала в здание столовой, где в тот момент шел ужин. Alsumaria со ссылкой на источник в службах безопасности тогда сообщала о трех пострадавших, не уточняя их гражданство. Телеканал также утверждал, что с территории диппредставительства на американских вертолетах были эвакуированы несколько человек.

Комментарии

Оставить комментарий