• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Зенит» уступил «Брюгге» в первом туре Лиги чемпионов УЕФА

Бишкек, 21.10.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Футболисты петербургского «Зенита» со счетом 1:2 потерпели поражение от бельгийского «Брюгге» в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На 63-й минуте Эммануэль Деннис вывел «Брюгге» вперед.

На 74-й состоялся автогол голкипера бельгийской команды Итана Хорвата: после удара футболиста «Зенита» Деяна Ловрена мяч попал в штангу, затем отскочил в спину вратарю, после этого – в ворота.

На третьей компенсированной ко второму тайму минуте победный гол провел Шарль Де Кететеларе.

В другом матче, французский «Ренн» и российский «Краснодар» сыграли вничью в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Результат встречи, прошедшей на поле «Ренна», - 1:1.

На 56-й минуте «Ренн» повел в счете благодаря голу Серу Герасси с пенальти.

Через три минуты Кристиан Рамирес провел ответный гол.

Одним из главных героев встречи стал голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов, отразивший ряд ударов из пределов штрафной площади. Сам «Краснодар» был обескровлен отсутствием нескольких игроков основного состава - из-за травм, болезней (включая коронавирусом). Из-за ангины не прибыл на игру и главный тренер команды Мурад Мусаев.

В общей сложности «Ренн» нанес 20 ударов, из них семь - в створ. В активе «Краснодара» - 11 ударов, три в створ.

Для «Краснодара» это дебютный матч в групповой стадии Лиги чемпионов.

В другом матче группы Е английский «Челси» на своем поле сыграл вничью с испанской «Севильей» – 0:0.