• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Жапаров поздравил работников дорожной и автотранспортной отрасли с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил работников дорожной и автотранспортной отрасли с Днем работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Как сообщается на сайте правительства КР, в поздравлении Жапарова говорится:

«Уважаемые ветераны и работники дорожной и автотранспортной отрасли Кыргызской Республики!

Позвольте от имени Правительства Кыргызской Республики и от себя лично поздравить вас с профессиональным праздником – Днем работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Учитывая особенности географического положения республики, автомобильный транспорт и дорожная отрасль являются важнейшими составляющими жизнедеятельности страны, благодаря которым обеспечиваются устойчивое развитие отраслей экономики, социальной инфраструктуры, развивается внешний и внутренний туризм. От вас напрямую зависят транспортная доступность регионов и социальное благополучие наших граждан, поскольку основным видом транспорта, используемого в нашей стране, является именно автомобильный транспорт. Дороги - это главные артерии страны, которые не только объединяют регионы, но и являются неотъемлемой составляющей развития международных отношений и безопасности наших граждан. Именно по этим причинам развитию и модернизации отрасли уделяется, и будет уделяться особое внимание. Исторически сложилось, что транспортной отрасли в стране мы обязаны большому энтузиазму наших граждан, с помощью которых были проведены все дороги Кыргызстана, начиная далёкими джайлоо и заканчивая перевалом "Тоо Ашуу". Сегодня результаты этого колоссального труда работают во благо нашей страны.

Пользуясь, случаем, в этот праздничный день хочу выразить особую благодарность ветеранам транспортной отрасли, отдавшим любимой профессии лучшие годы жизни, внесшим неоценимый вклад в развитие автодорожного комплекса республики, обеспечивающим непрерывную связь поколений и ставшим несокрушимым фундаментом всей отрасли в целом.

Хочу отметить, что в целях дальнейшего развития отрасли мы наметили определённые планы. Во-первых, необходимо приложить усилия для того чтобы все автомагистрали отвечали современным требованиям. Во-вторых, результаты вашей упорной работы помогут нам поставить точку в борьбе с коррупцией на дорогах. Я искренне верю, что у вас, как представителей, имеющих отношение к исторически богатой отрасли в силах сделать это.

Уважаемые работники дорожной и транспортной отрасли Кыргызской Республики! Ещё раз хочу от всей души поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать вам и вашим семьям крепкого здоровья, долголетия и счастья. Пусть в нашей стране всегда царит тепло, мир и достаток».

Комментарии

Оставить комментарий