• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков детям: «Желаю, чтобы в будущем вы оставались такими же искренними и чистыми»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выступил с поздравительной речью на президентской елке.

Глава государства отметил, что Новый год - это праздник, которого все ждут с надеждой.

«Перед Новым годом каждый мечтает стать хорошим человеком, всегда мечтает, чтобы у него все получилось. Чтобы в учебе и в доме все было хорошо. Хочу пожелать вам, чтобы все ваши мечты сбылись. Чтобы в 2018 год был счастливым и добрым для вас. И чтобы с вами всегда были ваши родные и друзья, которые поддержат вас в трудную минуту», - сказал он и добавил, что гордится молодежью.

Президент рассказал, что сидя на концерте сегодня, вспомнил свое детство, вспомнил своих друзей, родителей и село, где он встречал Новый год и провожал старый.

«Я также с гордостью вспоминаю наших юных кыргызстанцев, которые завоевывают на конкурсах и спортивных состязаниях высокие места. Наши дети, которые сегодня присутствуют, на родине хоккея в США и Канаде завоевали золото. Наши кыргызстанцы своими достижениями показали всему миру, что Кыргызстан может добиваться таких высот», - добавил глава государства.

2017-й год, по словам Сооронбая Жээнбекова, был хорошим и знаменательным годом.

«Я много участвовал на больших мероприятиях, но нигде не видел, чтобы люди так искренне хлопали и смеялись, как вы сегодня. Пусть ваша искренность сохранится. В будущем такие искренние и чистые люди будут служить только на благо народа и государства. Еще раз с наступающим вас Новым годом. Желаю всем долгой и счастливой жизни», - заключил он.

В Бишкеке проходит президентская елка с участием Жээнбекова и первой леди Айгуль Жээнбековой. На новогоднее событие прибыли дети со всего Кыргызстана.

Всего присутствует 1100 детей. Среди них есть отличники, активисты, дети из интернатов, из семей, пострадавших в результате авиакатастрофы селе Дача СУ в начале 2017 года. Кроме того дети Героев апрельской революции и дети ограниченными возможностями здоровья.

Помимо этого в этом году на главной елке страны присутствуют 12 детей памирских кыргызов.

Глава государства подарил всем собравшимся книги и сладости.

Комментарии

Оставить комментарий