• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Жээнбеков: Глава дирекции «Бишкек-Ош» будет уволен за срыв плана по ремонту трассы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19 июля /Кабар/. Глава госдирекции автодороги «Бишкек-Ош» Изатбек Токтомамбетов будет уволен за срыв плана по ремонту трассы, халатность и непрофессионализм. Об этом заявил премьер-министр Сооронбай Жээнбеков в рамках рабочей поездки в Джалал-Абадскую область.

Премьер осмотрел состояние участка дороги на 133 километре. После чего он раскритиковал работу госдирекции за срыв обозначенных сроков ремонта.

Жээнбеков напомнил, что во время предыдущего изучения данного участка дороги была представлена информация о том, что ремонтные работы начнутся еще 30 мая 2017 года.

«Вижу, что ремонт начался совсем недавно, – сказал Жээнбеков. – Регулярно от населения поступают жалобы на плохое состояние дороги Бишкек–Ош. Каждый день по этой магистрали проезжают около 2 тысяч автомобилей. Сложно поверить, что за 45 дней с момента начала работ было уложено всего 2,5 километра дороги».

Премьер указал, что с финансированием проблем нет, вся необходимая техника задействована. Из-за халатного отношения и непрофессионализма отдельных исполнителей, все обвинения поступают в адрес правительства страны.

Министр транспорта и дорог Жамшитбек Калилов проинформировал, что асфальт уложен на 2,5 километрах. По плану будет заасфальтирован участок протяженностью 12 километров. С финансированием проблем нет, на эти цели выделено 98 млн сомов.

Жээнбеков поручил в срок до 15 августа 2017 года закончить ремонт на этом участке автодороги.

Комментарии

Оставить комментарий