• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Отношения с Турцией для Кыргызстана имеют особое значение – Жээнбеков

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.18. /Нуркыз СабыроваКабар/. Президенты Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который находится с официальным визитом в Бишкеке, сели за стол переговоров для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества.

Глава Кыргызстана тепло поприветствовал своего коллегу и представителей турецкой делегации, выразив искреннюю радость встрече с лидером братского народа на кыргызской земле.

Жээнбеков подчеркнул, что отношения с Турцией имеют особое значение для Кыргызстана, потому как эта страна первой признала независимость Кыргызской Республики. Пользуясь случаем, он поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента и высоко оценил реформы, проводимые им в Турции.

«Ваш визит в Кыргызстан придаст импульс нашим двусторонним отношениям. В рамках нашей встречи мы обсудим все аспекты сотрудничества», - отметил Жээнбеков.

Он подчеркнул, что отношения между Кыргызстаном и Турцией имеют стратегическую направленность, что строит определенные предпосылки для стабильного развития стран. В рамках заседания Совета по Высшему стратегическому сотрудничеству, как указал Жээнбеков, будут решены вопросы для придания новой динамики в партнерстве стран в торгово-экономической, военно-технической, культурно-гуманитарной, социальной и других направлениях.

Комментарии

Оставить комментарий