• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков и Путин направили послание участникам кыргызско-российского форума молодежных лидеров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.19. /Тумара Туратбекова - Кабар/. В Бишкеке в госрезиденции «Ала-Арча» проходит кыргызско-российский форум молодежных лидеров, на котором стоит повестка обсудить пути повышения эффективности в реализации совместных проектов. Лидеры Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и России Владимир Путин направили послание участникам молодежного форума.

Руководитель аппарата президента КР Досалы Эсеналиев озвучил послание президента Сооронбая Жээнбекова участникам мероприятия.

«Вы - наследники великой истории и выдающихся побед наших стран! Вы - потомки тех, кто отдавал жизнь на фронтах Великой Отечественной войны, восстанавливал Родину из руин, осваивал космос и целину, совершал открытия в науке», - озвучил Эсеналиев.

В продолжении, он отметил, что главу государства радует, что молодежь ставит себе целью не только продолжать дело старшего поколения, но и стать сильнее своих предшественников. Он заметил, что сила ребят заключается в свободе мышления, жажде постоянного обновления знаний, саморазвитии, стремлении к инновациям.

«Искренне рад, что наша с Владимиром Владимировичем Путиным инициатива о развитии сотрудничества молодежных лидеров наших стран нашла свое воплощение в данном форуме. Уверен, что форум даст новый импульс сотрудничеству и дружбе наших стран. Двусторонние отношения в последние годы выходят на качественно новый уровень. Наши контакты стали более плотными в экономике, социальной и гуманитарной сферах, в вопросах региональной безопасности, в том числе молодежной политике», - зачитал Эсеналиев.

В свою очередь руководитель Федерального агентства по делам молодежи РФ Александр Бугаев зачитал послание президента России Владимира Путина, в котором говорится, что проходящий форум объединил целеустремленных и талантливых представителей бизнеса, аграрного сектора, студенческих и волонтерских организаций.

«Столь масштабное мероприятие, несомненно, обеспечивает хорошую возможность для обсуждения многих актуальных вопросов российско-кыргызских отношений и проблематики евразийской интеграции, а также для обмена новыми интересными идеями и наработанным опытом. Рассчитываю на вашу активную жизненную и гражданскую позицию, искреннее стремление учиться и самосовершенствоваться. Уверен, выдвинутые вами инициативы и проекты будут востребованы на практике и послужат дальнейшему укреплению наших стран», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий