• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков и Путин по телефону обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.06.20. /Кабар/. Сегодня, 26 июня, состоялся телефонный разговор главы Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова с президентом России Владимиром Путиным.

В ходе разговора стороны обсудили вопросы сотрудничества, которые представляют интерес для обеих сторон, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Путин выразил благодарность Жээнбекову за визит в г. Москва и выразил сожаление по факту неучастия на военном Параде.

Владимир Путин также выразил благодарность военнослужащим из Кыргызстана за то, что они достойно представили свою страну в рядах участников Парада Победы.

Отметил, что Великая Победа имеет священное значение для двух стран.

Жээнбеков выразил благодарность за приглашение принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 75-летия Великой Победы в г. Москва.

Он отметил, что решение о неучастии в военном параде в первую очередь было обусловлено заботой о здоровье ветеранов и глав иностранных делегаций.

Вместе с тем подчеркнул, что кыргызстанцы с большим интересом и гордостью наблюдали за тем, как проходил парадный расчет Военного института им. Героя Советского Союза Калыйнура Усенбекова на Красной площади Москвы, так же как их деды и отцы победители.

Главы двух государств договорились поддерживать высокий уровень стратегического партнёрства.

Комментарии

Оставить комментарий