• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков и Путин провели переговоры в узком составе

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.19. /Кабар/. Президенты Кыргызстана - Сооронбай Жээнбеков и России - Владимир Путин сегодня, 28 марта, провели переговоры в узком составе.

Жээнбеков тепло поприветствовал своего российского коллегу и выразил признательность за приезд в Кыргызстан с государственным визитом, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«В Кыргызстане вас знают и ценят как искреннего друга и надежного партнера. Мы всегда рады вам и нашим российским друзьям. Россия — наш близкий, надежный союзник и важный долгосрочный стратегический партнер. Мы всегда дорожим нашими отношениями с Российской Федерацией. Благодаря вашей личной поддержке наше двустороннее сотрудничество вышло на качественно высокий уровень», — сказал Жээнбеков.

Он напомнил, что в прошлом году с Владимиром Путиным было проведено несколько встреч, в этом году встречаются уже во второй раз.

«Каждая встреча дает новый толчок нашим двусторонним отношениям. Мы высоко ценим поддержку России по адаптации нашей страны к условиям ЕАЭС. Выражаю признательность за очередную военно-техническую поддержку. Мы всегда будем укреплять наши дружественные отношения между нашими странами, добро пожаловать в Кыргызстан», — отметил Жээнбеков.

Президент России выразил благодарность Жээнбекову за приглашение и напомнил об их недавней встрече.

«Мы тогда говорили о текущих проблемах, приятно, что сегодня можем возобновить наш диалог. Кыргызстан — наш надежный союзник и стратегический партнер. Мы работали и будем работать в двухстороннем плане и на международных площадках. Только что мы с вами говорили о том, что Кыргызстан скоро принимает крупную международную организацию, это большое международное мероприятие - Саммит Шанхайской Организации Сотрудничества. Уверен, что он пройдет на высоком уровне. Хотел бы особенно отметить, что благодаря вашим усилиям в Кыргызстане спокойная, стабильная обстановка, которая дает возможность решать вопросы социально-экономического характера», — подчеркнул Путин.

После встречи в узком формате стороны проведут переговоры в расширенном составе.

Комментарии

Оставить комментарий