• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков и спецсоветник ПРООН обсудили вопросы по совместной борьбе с экстремизмом и радикализмом

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял руководителя глобальной программы, Специального советника ПРООН по предупреждению насильственного экстремизма Александра Аванесова и делегацию Контртеррористического управления (КТУ) ООН и ПРООН.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, были обсуждены вопросы и меры по совместному противодействию экстремизма и радикализма.

Глава государства отметил, что Кыргызстан прилагает значительные усилия для реализации Глобальной антитеррористической стратегии ООН, напомнив, о принятых в Кыргызстане Концепции государственной политики в религиозной сфере на 2014–2020 годы и Программе правительства КР по противодействию экстремизму и терроризму на 2017–2022 годы.

Руководитель глобальной программы, спецсоветник ПРООН по предупреждению насильственного экстремизма обозначил главную цель приезда миссии — это оказание помощи в борьбе с экстремизмом и терроризмом.

«Мы готовы поддерживать конструктивный диалог по всем направлениям взаимодействия. Благодарю всех за активную и продуктивную работу», — отметил Жээнбеков, пожелав команде Управления успешного проведения миссии.

Комментарии

Оставить комментарий