• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков о повторном введении карантина: Это не решение проблемы

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.20. /Кабар/. Вводить карантин легко, просто все закрыть, остановить все движение. Но это не решение проблемы. Об этом сказал президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков во время очередного интервью «Биринчи радио» ОТРК говоря о разговорах, что после выборов вновь будет введен карантин?

«Как знаете, в марте–апреле вводили карантин, чтобы привить культуру соблюдения санитарных правил — это дало свои результаты», - отметил глава государства.

Однако, по словам Жээнбекова, после снятия карантина, люди начали игнорировать санитарные нормы и не соблюдали социальную дистанцию, отнеслись равнодушно к призывам о соблюдении санитарных норм. Поверили словам некоторых политиков, что нет никакой болезни.

В результате, как напомнил президент, июнь–июль выдался тяжелым, больницы и врачи не успевали оказывать медицинскую помощь людям, все были свидетелями этих трудностей.

«Поэтому каждый из нас должен нести ответственность, не надеясь на карантин, каждый должен научиться соблюдать необходимые нормы и быть ответственным. Только тогда сохранится карантинный режим», - подчеркнул президента.

Комментарии

Оставить комментарий