• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков обсудил с главой ГАМСУМО реализацию Указа «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял директора Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) КР Бахтияра Салиева.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, на встрече был обсужден вопрос развития и поддержки органов местного самоуправления в рамках реализации Указа президента КР «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов».

Президент отметил, что в целях реализации Указа «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов» необходимо проанализировать и изучить мнения сообществ и органов местного самоуправления, депутатов местных кенешей, глав местных самоуправлений при совершенствовании законодательства о местных государственных администрациях и местном самоуправлении.

«Законодательство должно совершенствоваться в целях повышения роли и ответственности органов местного самоуправления и местных государственных администраций», - подчеркнул Жээнбеков.

Глава государства также призвал продолжать работу по укреплению единства народа и межэтнических отношений.

Салиев отметил, что ГАМСУМО проведет активную работу по реализации Указа президента КР «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов». Он добавил, что местные сообщества приветствуют Указ и инициативу по развитию регионов республики.

Директор ГАМСУМО также отметил, что совещание Рабочей группы по совершенствованию законодательства о местных государственных администрациях и местном самоуправлении, которое прошло вчера, 23 января, стало площадкой для выработки конкретных мер по обеспечению динамичного развития всех регионов страны, усиления прямой и обратной связи между органами государственной власти и местными сообществами.

Комментарии

Оставить комментарий