• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: Одно из главных направлений госполитики регионального развития - поддержка малого бизнеса

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня в рамках двухдневной рабочей поездки в Токтогульский район Джалал-Абадской области ознакомился с деятельностью швейного цеха «Аселим» в селе Кара-Тектир.

Главу государства проинформировали о том, что на данный момент в работе предприятия заняты 90 человек, выпускаемая продукция уходит на экспорт в Российскую Федерацию, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Для расширения производственной линии местными властями был выделен земельный участок под строительство нового объекта, рассматривается возможность выделения льготного кредита.

Президент с удовлетворением отметил, что одним из главных направлений государственной политики регионального развития является поддержка малого и среднего бизнеса не местах. Подчеркнул особую важность оказания всяческого содействия предпринимательским инициативам в регионах.

Он отметил, что увеличение количества подобных предприятий способствует развитию экспортного потенциала страны и снижению внутренний миграции, путем создания новых рабочих мест.

Жээнбеков заверил, что решение проблем развития предпринимательства в регионах и впредь останется приоритетным направлением деятельности задействованных государственных органов.

Также глава государства осмотрел выставку, на которой была представлена медовая продукция Токтогульского района. В беседе с местными производителями особо отметил, что отечественная продукция может конкурировать на зарубежных рынках благодаря своему качеству и экологичности.

Комментарии

Оставить комментарий