• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков отметил достижение сборной Кыргызстана по футболу на чемпионате Азии

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.01.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков отметил достижение игроков и тренера сборной Кыргызстана по футболу на чемпионате Азии, который с 5 января по 1 февраля проходит в 4 городах ОАЭ.

Выступая на торжественной церемонии вручения государственных наград, он не оставил без внимания радостную новость для всего кыргызского народа.

«Вчера мы, кыргызстанцы, были свидетелями прекрасной игры и большой победы футболистов нашей сборной команды по футболу. Наша сборная впервые принимает участие в Кубке Азии и сразу же достигла такого успеха. Они, обыграв сборную Филиппин со счетом 3:1, подарили нашему народу настоящий праздник. Сам факт того, что наша футбольная команда впервые завоевала право на участие в Кубке Азии, было большим успехом. Наши футболисты показали хорошую игру во всех встречах и вышли в следующий этап состязаний. Это на самом деле является событием исторического значения! Самое главное, наши ребята играли самоотверженно и показали очень интересную игру», — отметил Жээнбеков

Он от имени всего народа Кыргызстана выразил искреннюю благодарность футболистам, главному тренеру сборной, всей команде.

«Мы верим, что наши ребята и в следующей игре покажут содержательную игру и все кыргызстанцы будут болеть за них! Да благословит Всевышний нашу команду!», — отметил президент.

Церемония вручения государственных наград проходит в государственной резиденции «Ала-Арча». Всего к ним представлены 167 человек, среди которых передовые труженики, деятели культуры и политики.

Комментарии

Оставить комментарий