• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков планирует провести встречу с бывшими главами правительства и парламента

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.18 /Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков 20 ноября планирует провести встречу с бывшими главами правительства и парламента страны. Об этом он сказал на встрече с помощником Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Мирославом Енча.

Президент рассказал о работе по консолидации общества и построению межэтнического согласия, о планах и мерах, предпринимаемых в рамках развития регионов, борьбы с коррупцией, Национальной стратегии развития на 2018–2040 годы.

«Я провел ряд встреч с представителями бизнеса и гражданского сообщества, нашими соотечественниками, проживающими за рубежом и молодежью, донорами страны. 20 ноября планирую провести встречу с бывшими главами правительства и парламента страны. Это своего рода новая практика, чтобы внимательно прислушаться к мнению нашего общества, для консолидации всех сторон», — сказал Жээнбеков.

Он подчеркнул, что весной 2019 года в Кыргызстане планируется провести Донорскую конференцию и выразил надежду на участие в ней высокого представителя ООН.

Комментарии

Оставить комментарий