• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Жээнбеков по телефону поздравил Мирзиёева с днем рождения

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.18. /Кабар/. Глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня по телефону поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с днем рождения. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе телефонного разговора Жээнбеков подчеркнул, что профессионализм, богатый управленческий опыт и конструктивный подход Мирзиёева к решению имеющихся вопросов будут способствовать дальнейшему процветанию Республики Узбекистан, а также укреплению ее авторитета на международной арене.

«Ваш личный вклад в развитие двусторонних отношений между Кыргызстаном и Узбекистаном высоко оценивается в нашей стране», — подчеркнул Жээнбеков в ходе телефонного разговора, и выразил уверенность, что кыргызско-узбекские отношения, основанные на дружбе и взаимном уважении, будут и впредь направлены на укрепление добрососедства и развитие взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

Президент Кыргызстан пожелал своему узбекскому коллеге крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности.

Жээнбеков также поблагодарил Мирзиёева за принятие приглашения на Третьи Всемирные игры кочевников и Саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств, которые пройдут в сентябре 2018 года в Кыргызстане.

Он также с благодарностью отметил, что в братском Узбекистане широко празднуют 90-летие писателя Чынгыза Айтматова.

Ранее Жээнбеков направил поздравительную телеграмму Шавкату Мирзиеву.

Комментарии

Оставить комментарий