• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков посетил головной офис корпорации «Tokyo Rope MFG» в Токио

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 21 октября, в рамках рабочей поездки в Японию посетил головной офис корпорации «Tokyo Rope MFG» в городе Токио.

Глава государства ознакомился с деятельностью корпорации и провел встречу с председателем ее правления Шигето Танака, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Состоялся обмен мнениями о перспективах инвестиционного сотрудничества.

Президент с удовлетворением отметил, что практически все договоренности, достигнутые на встречах с руководством «Tokyo Rope MFG» в 2017 и 2018 годах в городе Бишкек на сегодняшний день реализованы, в Кыргызстане успешно функционирует дочернее предприятие корпорации.

«Бизнес инвестиции нужны нам как воздух и вода. Мы заинтересованы в сотрудничестве с Японией, с такими крупными корпорациями как Ваша. Япония нам много помогала с момента обретения независимости», — с благодарностью отметил Президент Сооронбай Жээнбеков.

Председатель правления корпорации «Tokyo Rope MFG» Шигето Танака поделился планами о расширении деятельности дочернего предприятия корпорации в городе Бишкек, которая на сегодняшний день осуществляет свою деятельность в Казахстане, Шри-Ланке и Филиппинах.

Шигето Танака особо подчеркнул, что корпорация заинтересована в развитии сотрудничества с Кыргызстаном.

«Мы хотим внести свой вклад в развитие экономики Кыргызстана путем внедрения современных, японских инновационных технологий», — подчеркнул он.

Сотрудники дочернего предприятия корпорации «Tokyo Rope MFG"в городе Бишкек рассказали о проводимой работе и планах на ближайшее будущее.

Дочернее предприятие корпорации при поддержке правительства Японии реализует совместные проекты в Кыргызстане. На данный момент ведется установка противолавинных сооружений на одном из участков автодороги Бишкек-Ош. В ближайшее время аналогичные работы будут начаты и на другом участке автодороги.

Жээнбеков выразил благодарность руководству «Tokyo Rope MFG» за обучение горных инженеров Кыргызстана и расширение деятельности дочернего предприятия в Бишкеке, отметив важность продолжения работ в данном направлении.

«Tokyo Rope MFG» — один из крупнейших в мире производителей высокотехнологичных стальных канатов. Дочернее предприятие корпорации в городе Бишкек было открыто в 2017 году.

Комментарии

Оставить комментарий