• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков поздравил энергетиков страны с профессиональным праздником

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил энергетиков страны с профессиональным праздником.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, в поздравлении главы государства говорится:

«Уважаемые энергетики Кыргызстана!
Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником — Днем энергетика Кыргызской Республики!
Энергетика — это жизненно важная экономическая и социальная отрасль нашей страны. Трудно переоценить значение работы энергетиков.

В соответствии со Стратегией устойчивого развития Кыргызстану необходимо в ближайшие годы стремиться стать крупным производителем электроэнергии в регионе, обеспечивать энергетическую безопасность страны и регионов, доступность энергоносителей для каждого потребителя и устойчивое развитие энергетики.

Уверен, что ваш высокий профессионализм и ответственность помогут реализовать намеченные планы по развитию энергетической отрасли страны.

Слова особой благодарности адресую ветеранам, стараниями которых подготовлены несколько поколений высококвалифицированных специалистов, чей труд и опыт положены в основу сегодняшней энергетической базы Кыргызской Республики.

В этот праздничный день желаю всем энергетикам страны крепкого здоровья, мира и благополучия, а также новых достижений и успехов в вашей нелегкой и важной работе».

Комментарии

Оставить комментарий