• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков поздравил государственных и муниципальных служащих с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23 июня /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил работников государственной и муниципальной службы с профессиональным праздником. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

«Сила каждого государства в первую очередь заключается в потенциале и качества государственного аппарата, состоящего из государственных и муниципальных служащих. Без профессиональных, компетентных, инициативных, ответственных, добросовестных и честных работников ни одно государство не может развиваться. Сегодня на государственной гражданской службе находится порядка 17,7 тысяч человек, на муниципальной службе - 7 тысяч 908 человек. В нашей стране профессиональный праздник государственного служащего отмечается с 2007 года, однако с нынешнего года праздник получил больший статус, став «Днем государственных и муниципальных служащих», - отметил премьер-министр на праздничном мероприятии в Доме Правительства по случаю Дня работников государственной и муниципальной службы.

Жээнбеков подчеркнул, что правительство работает над решением вопроса улучшения условий труда государственных и муниципальных служащих. Планируется уравнять должностные оклады всех государственных служащих, с тем, чтобы сократить разницу в заработной плате среди сотрудников различных государственных органов. В ближайшее время планируется повысить на 50% заработную плату сотрудникам младшего управленческого звена министерств и ведомств.

Премьер-министр от себя лично и от правительства поздравил с Днем работников государственной и муниципальной службы и пожелал всем крепкого здоровья, добра, мира, благополучия и успехов.

В ходе праздничного мероприятия отличившиеся сотрудники аппарата Правительства лики были удостоены правительственных наград и поощрений.

Комментарии

Оставить комментарий