• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков поздравил работников образования с профессиональным праздником

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил работников образования с профессиональным праздником.

Поздравление главы государства сегодня зачитал руководитель аппарата президента КР Досалы Эсеналиев на торжественном мероприятии в честь Дня работников образования, который проходит в Национальной филармонии им. Т. Сатылганова.

В поздравлении главы государства говорится:

«Уважаемые работники сферы образования!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников образования Кыргызской Республики!

Построение цифрового общества, формирование экономики, основанной на знаниях — требуют усиления роли образования, внедрения современных методов обучения.

Наша основная задача — создание условий получения качественного образования каждым гражданином. Знание должно раскрывать потенциал человека, адаптировать его к изменениям в мире.

Мы стремимся воспитать высокообразованное, предприимчивое, мотивированное к развитию поколение.

Для достижения таких успехов большее значение приобретает работа воспитателя, учителя, преподавателя профессиональных учебных заведений всех уровней.

Высокий профессионализм, любовь к своему делу, осознание ответственности перед страной и будущим поколением — самые необходимые качества.

Государство прилагает все усилия для развития системы образования и улучшения условий работы педагогов.

Введены в эксплуатацию новые детские сады и школы, улучшается материально-техническая база организаций образования, в том числе в направлении цифровизации.

С октября текущего года повышена заработная плата работников образования.

Государство на этом не остановится, создание достойных условий учителям ради будущего детей и страны — одно из наших приоритетных направлений!

Выражаю искреннюю признательность за ваш неутомимый труд в деле обучения и воспитания молодежи Кыргызстана. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и больших успехов!».

Комментарии

Оставить комментарий