• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков: При ремонте дорог особое внимание следует обращать на качество работы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19 июля /Кабар/. В ходе реконструкции дорог особое внимание необходимо уделять качеству ремонтных работ. Об этом премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков заявил, осматривая ход капитального ремонта одной из улиц города Токтогул, в рамках рабочей поездки в Джалал-Абадскую область, сообщает пресс-служба правительства.

Как подчеркнул премьер-министр, в настоящее время Правительство КР уделяет особое внимание улучшению и развитию дорожной инфраструктуры страны. И работа в этом направлении будет продолжена, добавил Глава Правительства.

По данным Министерства транспорта и дорог КР, согласно Списку ремонта улиц районных центров, в городе Токтогул в 2017 году будут заасфальтированы улица Аширова протяженностью 1,7 километра и улица Суеркулова длиной 1,3 километра.

Стоимость работ составляет 13,5 млн. сомов. При этом в республиканском бюджете на эти цели предусмотрено 12 млн. 278 тысяч сомов. По состоянию на 18 июля 2017 года из бюджета уже выделены 5 млн. сомов.

На улице Аширова на сегодня завершено основание дороги протяженностью 1 километр. В ближайшие дни начнется укладка асфальта.

Далее в городе Токтогул Жээнбеков осмотрел районный Центр санитарно-эпидемиологического контроля, созданный еще в 1950 году.

Директор учреждения Дуйшонаалы Курбаналиев сообщил, что этот центр обслуживает более 90 тысяч местных жителей. Из них 32 тысячи – это дети до 14 лет. По словам директора, многие помещения морально устарели, необходимо строительство нового комплекса.

Глава правительства поручил соответствующим госорганам рассмотреть возможность реконструкции старого здания и внести предложения по данному объекту.

Комментарии

Оставить комментарий