• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков принял директора Госкадровой службы Мадумарова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.01.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял директора Государственной кадровой службы Кыргызстана Акрама Мадумарова.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, в ходе встречи были обсуждены задачи и планы по совершенствованию системы управления государственной службы и муниципальной службы, основные направления деятельности ведомства.

Жээнбеков отметил необходимость усиления работы по повышению квалификации государственных и муниципальных служащих, в том числе и руководителей в регионах – глав айыл окмоту, глав - акимов районных государственных администраций и их заместителей, а также полномочных представительств правительства КР в областях. Он поставил задачу обучения и повышения квалификации сотрудников государственной и муниципальной службы не только в Кыргызстане, но и за пределами страны.

Кроме этого президент подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание формированию резерва государственных служащих и в этой связи разработать механизмы работы Национального резерва кадров, в целях их последующего трудоустройства и постоянного повышения квалификации.

Мадумаров проинформировал, что в 2018 году планируется обучение для государственных региональных структур в Академии государственного управления при президенте КР.

По информации директора Госкадровой службы, до 15 января 2018 года все граждане, в том числе сотрудники госслужб, могут подавать документы для зачисления в Национальный резерв кадров, с последующим назначением на соответствующие должности и обязательным повышением квалификации.

Комментарии

Оставить комментарий