• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков принял министра обороны Казахстана Сакена Жасузакова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков принял министра обороны Казахстана, генерал-полковника Сакена Жасузакова. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Во встрече также принял участие начальник Генерального штаба Вооруженных сил КР Райимберди Дуйшенбиев.

На встрече состоялся обмен мнениями о военном и военно-техническом сотрудничестве между Кыргызстаном и Казахстаном.

Жээнбеков отметил значимость принятия совместных мер по противодействию проявлениям международного терроризма и другим вызовам и угрозам безопасности Центрально-Азиатского региона.

Министр обороны Казахстана, поблагодарив главу государства за прием, отметил, что военные ведомства двух стран будут сотрудничать в направлениях, определенными президентами Кыргызстана и Казахстана.

«Невозможно в одиночку противостоять угрозам и вызовам в деле обеспечения надежной безопасности. Нас ожидает совместная работа по обеспечению безопасности и подготовке кадров», — отметил Жасузаков.

Глава государства пожелал народу Казахстана мира и благополучия, передал теплые пожелания президенту Нурсултану Назарбаеву.

Отметим, министр обороны Казахстана Сакен Жасузаков прибыл в Кыргызстан для подписания соглашения «О взаимодействии в области военной разведки между правительствами КР и РК».

Комментарии

Оставить комментарий