• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков принял нового председателя коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 4 февраля, принял председателя коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаила Мясниковича, совершающего свой первый официальный визит в данной должности в Кыргызстан. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства поздравил Михаила Мясниковича со вступлением в должность председателя коллегии ЕЭК, выразил уверенность в том, что Комиссия под его руководством продолжит развитие выбранного экономического вектора ЕАЭС, внесет существенный вклад в дальнейшее углубление евразийской интеграции.

Особо подчеркнул, что ЕАЭС был и остается приоритетным направлением во внешнеэкономической политике Кыргызстана. Выразил готовность к дальнейшему развитию продуктивного и плодотворного сотрудничества со странами Союза, а также расширению и углублению интеграционных процессов на евразийском пространстве.

Жээнбеков пожелал Мясниковичу успехов в реализации намеченных планов на ближайшую перспективу.

Председатель коллегии ЕЭК выразил благодарность главе Кыргызстана за встречу. Рассказал о приоритетных задачах Комиссии по последовательному снятию барьеров, изъятий и ограничений, а также расширению торгово-экономического сотрудничества в рамках Союза.

Отметил повышающийся интерес к ЕАЭС со стороны третьих стран. Михаил Мясникович заверил, что в своей деятельности будет руководствоваться интересами всех стран-членов ЕАЭС.

Комментарии

Оставить комментарий