• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков принял Верительные грамоты от послов России, Китая, Италии, Чехии и Бенина

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял Верительные грамоты от Чрезвычайных и Полномочных послов Российской Федерации Николая Удовиченко, Китайской Народной Республики Ду Дэвэнь, Итальянской Республики Паскуале Д’Авино, Чешской Республики Рудолфа Гикла и Республики Бенин Нукпо Клемана Кики.

Глава государства поздравил их с началом дипломатической миссии в Кыргызстане, пожелав больших успехов в деятельности, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Во время беседы с каждым из послов, Жээнбеков отметил, что кыргызская сторона придает важное значение двустороннему и многостороннему сотрудничеству по всем спектрам и направлениям, касающихся экономики, политики, туризма, образования, науки и техники и другим сферам, представляющим обоюдный интерес.

«Уверен, что вы приложите максимальные усилия для укрепления и углубления двусторонних отношений и в рамках международных организаций, а также дружбы между народами наших стран», — подчеркнул президент.

В свою очередь послы России, Китая, Италии, Чехии и Бенина обозначили поставленные перед собой планы и задачи по сотрудничеству и сближению народов стран, которые они представляют, с Кыргызстаном. Дипломаты заверили главу Кыргызстана, что будут прилагать все усилия для стимулирования и развития взаимовыгодных отношений в торгово-экономической, политической, культурно-гуманитарной сферах.

С послами России Н.Удовиченко и Китая Ду Дэвэнь были обсуждены вопросы предстоящих государственных визитов в Кыргызстан президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Комментарии

Оставить комментарий