• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков принял Верительные грамоты от послов Украины, Индии, Кубы, Словакии и Ливана

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял Верительные грамоты от Чрезвычайных и Полномочных Послов Украины Валерия Жовтенко, Республики Индия Алока Амитабх Димри, Республики Куба Эмилио Певида Пупо, Словакии Милана Коллара и Республики Ливан Жискара Эль-Хури.

Глава государства поздравил Послов с началом их дипломатической деятельности в Кыргызстане, выразив уверенность, что они смогут внести весомый вклад в развитие двухстороннего сотрудничества между нашими странами, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Беседуя с каждым из послов по вопросам широкого спектра взаимодействия, касающегося двустороннего сотрудничеств в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах, а также в рамках международных организаций, Сооронбай Жээнбеков отметил, что Кыргызстан заинтересован в углублении и развитии двусторонних отношений в сферах сельского хозяйства, транспортных и авиа сообщений, туризма, легкой промышленности, образования, медицины, науки и техники, цифровизации страны. Глава государства так же напомнил о возможности углубления сотрудничества в рамках ЕАЭС и статуса Кыргызстана ВСП+.

«Мы уверены, что сотрудничество в этих сферах придаст новый импульс нашим двусторонним отношениям взаимовыгодного сотрудничества и дружбы», — подчеркнул Президент и пожелал Послам успехов в их дипломатической миссии на благо развития наших стран.

С послом Индии Алокой Амитабх Димри были обсуждены вопросы предстоящего визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в Кыргызстан.

Послы Украины, Индии, Кубы, Словакии и Ливана заверили Жээнбекова, что приложат все усилия для сближения стран, развития двусторонних отношений по всем спектрам сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий