• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Жээнбеков призвал предпринимателей Нарынской области внести вклад в развитие своей малой родины

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня во время встречи с жителями г.Нарын и Нарынского района призвал предпринимателей — выходцев Нарынской области внести вклад в развитие своей малой родины.

Он отметил, что судьба страны в руках каждого из нас и каждый сможет внести неоценимый вклад в развитие регионов, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Половину представителей бизнеса в Бишкеке составляют выходцы из Нарына. Есть такие предприниматели, которые смогли основать своеобразную бизнес-империю, одну за другой строят торговые точки, развлекательные центры, места отдыха. Среди них есть долларовые миллионеры, сомовые миллиардеры. Если они не будут равнодушно взирать на попытки государства к развитию, а возьмут в руки свое село или район, то регионы будут развиваться в более быстром темпе», — сказал Жээнбеков.

Он отметил, что если бизнесмены начнут строить социальные объекты, перерабатывающие предприятия в регионах и экспортировать продукцию, то государство окажет им в этом всяческую помощь.

Глава государства подчеркнул, что когда каждый гражданин сообща с другими будет стараться приносить пользу, только тогда Кыргызстан станет процветающей, развитой страной.

Комментарии

Оставить комментарий