• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: Проведение честных выборов — главное условие дальнейшего развития нашей страны

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.20. /Кабар/. «Проведение честных выборов — главное условие дальнейшего развития нашей страны. Мы все должны приложить усилия для этого. Как президент, я уже говорил, что открытость выборов будет обеспечена. Я делаю и продолжу эту работу. Моя главная задача, как президента — сохранить суверенитет, целостность, единство и порядок. Поэтому призываю политические партии, их сторонников и команды воздерживаться от противоправных действий во время избирательной кампании», — подчеркнул президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня, 1 сентября, на очередном заседании Совета безопасности в узком составе.

Глава государства отметил открытость гражданского общества, которое активно выражает свою контролирующую позицию и даст оценку противоправным действиям.

«Право выбирать партии, баллотирующиеся в парламент, остается за избирателями. Я уверен, что наш народ с большой ответственностью воспользуется этой исторической возможностью», — подчеркнул Жээнбеков.

Глава государства особо отметил, что нельзя нарушать покой общества, препятствовать свободному выбору граждан.

«Мы обязаны провести выборы, не нарушая спокойной жизни граждан и мира в стране. Хочу еще раз напомнить, что политическим силам не позволено разделять людей, нарушать мир в обществе и права граждан», — подчеркнул президент.

Он добавил, что независимо от того, какой бы ни была борьба, всегда будет проигравшая сторона, в связи с чем политики и кандидаты должны отбросить свои амбиции, и в случае проигрыша, не должны провоцировать людей на незаконные действия.

«Нужно уметь проигрывать. Необходимо избавляться от старых методов, когда проигравшие выводили на улицы своих сторонников. Не нужно вовлекать граждан в грязные политические игры. Потому что такие явления отбросят любую страну назад. Наша страна не исключение», — подчеркнул глава государства.

Он еще раз отметил, что политические партии должны научиться думать о будущем страны, детей и сделать правильные выводы.

«Еще раз напоминая своим соотечественникам о том, что интересы страны — превыше всего, призываю всех к политической ответственности и зрелости», — заключил президент.

Комментарии

Оставить комментарий