• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков провел заседание Совбеза в узком составе по вопросу экономической безопасности страны

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 3 марта, провел заседание Совета безопасности в узком составе по вопросу экономической безопасности страны с участием руководителей ряда государственных органов. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Президент подчеркнул, что государственная власть обязана укреплять экономическую безопасность страны и обеспечивать мирную жизнь граждан. Основным требованием к органам внутренних дел в первую очередь является обеспечение мирной жизни граждан.

«Вчера сотрудники милиции в полной мере выполнили свою задачу. Они защитили право граждан на мирную жизнь и обеспечили порядок в городе. Как глава государства, еще раз повторяю — спокойствие в обществе стоит превыше всего. Все вопросы будут решены в правовом поле, язык ультиматумов не будет приниматься. В стране должен соблюдаться закон», — подчеркнул Жээнбеков.

Далее президент акцентировал внимание на вопросах обеспечения экономической безопасности страны на фоне распространения в мире коронавирусной инфекции.

Руководители соответствующих государственных органов представили информацию о проводимой работе по предотвращению негативных последствий для экономики страны, рассказали об антикризисных мерах, принимаемых в данном направлении.

Президент порекомендовал правительству страны рассматривать не только риски и проблемы, но также и возможности, оперативно анализировать ситуацию и помогать предпринимателям, если открываются новые ниши для сбыта продукции.

Рекомендовано также образовать республиканский оперативный штаб по эффективной координации задействованных государственных органов для минимизации негативных последствий, рисков и угроз экономической безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий