• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков: Пусть праздник Орозо айт осуществит все наши добрые пожелания, надежды и помыслы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25 июня /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял участие в праздничном айт-намазе на Старой площади города Бишкек.

Премьер-министр зачитал поздравление от имени Президента КР Алмазбека Атамбаева по случаю праздника Орозо Айт, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Поздравляя кыргызстанцев от имени правительства и от себя лично, Жээнбеков отметил, что возможность широкого празднования Ороза-айта появилась с обретением независимости страны.

«Мы должны быть благодарны Всевышнему за возможность поститься в священный месяц Рамазан и празднования Орозо-айта. Во время священного поста Орозо, в нашей стране царит особая атмосфера и хорошее настроение, укрепляется вера и единство народа. Пусть этот светлый праздник осуществит все наши добрые пожелания, надежды и помыслы», - подчеркнул он.

Также глава правительства отметил, что свобода народа, целостность государства и спокойствие в обществе являются бесценным богатством для страны, которое необходимо сохранить и пожелал всем соотечественникам мира, спокойствия и благополучия.

Комментарии

Оставить комментарий