• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков рассказал о главной цели развития регионов на форуме «Мекендештер-2018»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 08.08.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня на открытии IV форума «Мекендештер-2018», который проходит в г.Чолпон-Ата, выделил главную цель развития регионов.

Он рассказал соотечественникам, прибывшим из 27 стран мира, что в программе Года развития регионов заложены программы по развитию инфраструктуры, снабжения чистой питьевой водой и поддержке предпринимателей. Но главной целью программы при этом является иное.

Президент указал, что главная задача здесь заложена в возрождении традиций кыргызского народа и передаче народных ценностей молодому поколению.

Н-Серафимовский дом-интернат для престарелых и инвалидов

«Во время моего премьерства я посетил Нижне-Серафимовский дом-интернат для престарелых и инвалидов был поражен, когда это кыргыз оставлял своих родителей бросал на произвол судьбы?!», - задался вопросом президент.

Он подчеркнул, что такого быть не должно, потому как это противоречит ценностям гуманизма.

Выступая перед соотечественниками, глава государства выделил, что в стране должны быть созданы все условия, чтобы ни один старец не остался без присмотра, и ни один ребенок не остался без родителей.

Справка: Форум «Мекендештер» - современная площадка для конструктивного диалога соотечественников, объединений, диаспор кыргызстанцев, проживающих за рубежом. Он проводится со стороны международного общественного фонда «Инициативы Розы Отунбаевой» при поддержке Международной организации миграции в КР в рамках гранта Швейцарского бюро по международному сотрудничеству с 2012 года с двухлетней периодичностью.

Комментарии

Оставить комментарий