• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Жээнбеков: Развитие регионов будет приоритетным направлением моего президентства

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.18 /Кабар/. Развитые регионы – развитая страна. Это будет приоритетным направлением моей президентской деятельности, сказал президент Сооронбай Жээнбеков в рамках двухдневной рабочей поездки в Баткенскую область, где встретился с жителями Лейлекского района, городов Исфана и Сулукту.

«Выдающийся государственный деятель – выходец из Лейлекского района Исхак Раззаков, является примером честности, чистоты и любви к родине. Его слова «Если я буду чист, ты будешь чист, то и общество будет чистым» должны стать главными принципами наших дней», - отметил Жээнбеков.

Президент напомнил, что его Указом 2018 год объявлен Годом развития регионов.

«Главные проблемы в регионах – это строительство социальных объектов, развитие инфраструктуры, ирригации, обеспечение чистой водой, создание рабочих мест и сбыт сельхозпродукции, что приведет к сокращению миграции. Самое главное – это плановое, целевое, эффективное использование бюджетных, грантовых и инвестиционных средств. Также необходимо дать больше возможностей местным властям, вместе с тем повышая их ответственность», - подчеркнул президент.

Комментарии

Оставить комментарий