• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков: в Кыргызстане будет создан институт бизнес-омбудсмена

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.18 /Кабар/. В Кыргызстане будет создан институт бизнес-омбудсмена, призванный защищать права субъектов предпринимательства. Об этом заявил президент Сооронбай Жээнбеков по итогам встречи с представителями бизнес-сообщества Кыргызстана.

Он сообщил, что также будет создан Комитет по промышленному развитию под эгидой Национального Совета по устойчивому развитию.

«Мы будем бороться с недостатками в работе контрольных и правоохранительных органов. Поэтому будет создан институт Бизнес-омбудсмена для защиты прав субъектов предпринимательства. Мы должны определить нашу промышленную политику. В этих целях будет создан Комитет по промышленному развитию под эгидой Национального Совета по устойчивому развитию», — сообщил Жээнбеков.

Сообщается, что Комитет будет работать на общественных началах. Для повышения статуса данного Комитета глава государства предложил пригласить в его состав представителей передовых бизнес-ассоциаций, международных компаний и призвал участников встречи принять участие в работе Комитета.

Комментарии

Оставить комментарий