• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Жээнбеков: Создание производственных зон — один из инструментов развития малого и среднего бизнеса

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.20. /Кабар/. «Создание производственных зон — один из инструментов развития малого и среднего бизнеса», — подчеркнул президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня на втором заседании Комитета по развитию промышленности и предпринимательства при Национальном Совете по устойчивому развитию КР.

Глава государства отметил, что, несмотря на то, что этот вопрос поднимается постоянно, ни Правительство, ни местная власть не ведут результативную работу в данном направлении.

«Мы ожидаем, что концепция свободных экономических зон будет полностью рассмотрена и предложена новая законодательная база по свободным индустриальным зонам, Кроме этого, в целях поддержки туристического кластера в законодательной форме нужно ввести понятие туристических зон и предложить инструменты, предусматривающие полноценные преференции и стимулы», — отметил Жээнбеков.

Также он подчеркнул, что принципы работы Торгово-промышленной палаты нуждаются в полном реформировании, так как этот институт пока не справляется со своей миссией.

«На практике Палата не сумела стать сильной организацией, способной защитить общие интересы объединений бизнеса на разных площадках, способствующей развитию национальной экономики», — подчеркнул Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий