• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков: Турдакун Усубалиев — знаковая фигура целой эпохи

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.11.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков накануне 100-летнего юбилея видного государственного и политического деятеля Кыргызстана Турдакуна Усубалиева, встретился с его внуком — Эрмеком Усубалиевым. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Состоялся обмен мнениями о мероприятиях в рамках 100-летия Турдакуна Усубалиева в числе которых ряд культурных и научных мероприятий, памятных вечеров, подготовка биографических изданий и др.

Глава государства поделился воспоминаниями о Турдакуне Усубалиеве, отметив его выдающийся вклад в укрепление кыргызской государственности, социально-экономическое развитие страны и всех сфер жизнедеятельности общества.

Жээнбеков подчеркнул, что Турдакун Усубалиев является знаковой фигурой целой эпохи, занимающей в истории Кыргызстана свое уникальное место.

Эрмек Усубалиев выразил благодарность Главе государства за его инициативу и поддержку по широкому проведению 100-летия Турдакуна Усубалиева. Он отметил, что все запланированные мероприятия проведены в срок и с удовлетворением подчеркнул работу, проведенную задействованными государственными органами.

Сооронбай Жээнбеков и Эрмек Усубалиев подвели итоги подготовки к торжественному мероприятию в рамках 100-летия Турдакуна Усубалиева, которое пройдет в день его рождения 6 ноября в Кыргызской национальной филармонии им.Токтогула.

Комментарии

Оставить комментарий