• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: В 2018 году планируется увеличить объем финансовых средств на ремонт и строительство дорог

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1 августа /Кабар/. В 2018 году планируется увеличить объем финансовых средств, выделяемых на ремонт и строительство дорог. Об этом сообщил премьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков в ходе ознакомления с ходом строительства моста по улице А.Токомбаева г. Бишкек

Мэр города Бишкек Албек Ибраимов отметил, что мост планируется сдать в эксплуатацию 20 августа 2017 года. Вместе с тем в 2017 году в столице будет реконструированы 49 улиц, на ремонт которых средства в размере 600 млн сомов были выделены из местного бюджета.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, Жээнбеков подчеркнул важность совершенствования транспортной инфраструктуры для динамичной развития города Бишкек и республики в целом.

«За 24 года после обретения Кыргызской Республикой независимости было отремонтировано около 100 км дорог в городе Бишкек. Вместе с тем за последний год были реконструированы 136 км автодорог столицы. Все это стало возможным благодаря политической стабильности в республике, борьбе с коррупцией в дорожной отрасли и пристальному контролю со стороны надзорных органов и общественности за качеством проводимых работ. Введение в эксплуатацию моста по улице А.Токомбаева будет способствовать увеличению пропускного трафика и снижению количества дорожных пробок. Особое внимание при этом необходимо обратить на благоустройство прилегающей территории, предполагающей наличие пешеходных тротуаров, освещения, декоративного газона», — отметил премьер-министр.

Премьер-министр также ознакомился с деятельностью муниципального предприятия «Муниципальная пекарня» в г. Бишкек. Здесь был затронут вопрос освобождения продукции предприятия от уплаты налога на добавленную стоимость и заключения долгосрочных договоров на поставку хлебобулочных изделий в социальные учреждения города Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий