• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков: Важным аспектом сотрудничества является Цифровая повестка ЕАЭС

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.20. /Кабар/. «Важным аспектом сотрудничества является Цифровая повестка ЕАЭС, реализация которой идет очень медленными темпами», — подчеркнул президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня, 19 мая, на очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС).

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, глава государства отметил, что прорабатываемые инициативы по цифровизации промышленного сотрудничества, созданию цифровой прослеживаемости товаров, электронной биржи труда, а также развитию цифровых транспортных коридоров все еще не реализованы.

«Необходимо поручить ЕЭК активизировать процессы по реализации Цифровой повестки. Союз должен содействовать внедрению новых технологий, в первую очередь по прослеживаемости и маркировке товаров», — подчеркнул Жээнбеков и выразил благодарность российской стороне за содействие в построении системы маркировки товаров в КР.

Очередное заседание ВЕЭС состоялось сегодня, 19 мая, в режиме видеоконференции. Членами ВЕЭС являются президенты Кыргызстана, Беларуси, Казахстана, России и премьер-министр Армении.

В заседании ВЕЭС в качестве главы страны-наблюдателя также принял участие президент Молдовы.

Комментарии

Оставить комментарий