• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков:Вопросы чистой воды актуальны во всех регионах, принимается комплекс мер в этом направлении

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 17 октября, в рамках двухдневной рабочей поездки в Джалал-Абадскую область ознакомился с ходом реализации проекта по обеспечению питьевой водой села Кара-Тектир Токтогульского района.

Главу государства проинформировали, что проектом предусмотрена прокладка нового водопровода, полная замена существующих сетей водоснабжения села, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Строительные работы ведутся в рамках проекта устойчивого развития сельского водоснабжения по линии АРИС совместно с Исламским банком развития, который нацелен на реабилитацию систем водоснабжения и улучшение санитарии населенных пунктов страны.

В селе Кара-Тектир Токтогульского района проект по чистой воде предполагаются завершить в 2020 году, благодаря чему доступ к чистой питьевой воде получат около 4 тысяч местных жителей.

Сооронбай Жээнбеков ещё раз подчеркнув особую важность полного обеспечения населения всех регионов чистой водой отметил, что работы в данном направлении находятся на его особом контроле.

Добавил, что проблема питьевой воды актуальна по всей стране в связи с чем задействованными государственными органами принимаются комплексные меры, ведутся соответствующие работы по привлечению международных партнеров по развитию.

Президент отметил, что реализация задачи по обеспечению населения чистой водой является одним из основных направлений его президентской деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий