• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков вручил председателю МТРК «Мир» Радику Батыршину орден «Данакер»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 22 июля, принял председателя Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радика Батыршина.

Во встрече также приняла участие директор Национального филиала МТРК «Мир» в Кыргызстане Динара Суймалиева.

Жээнбеков вручил председателю МТРК «Мир» орден «Данакер». Батыршин награжден государственной наградой КР за большие заслуги и личный вклад в укрепление культурных связей и дружбы между народами стран СНГ.

Соответствующий Указ Президента КР был подписан в 2018 году.

Жээнбеков с удовлетворением отметил деятельность МТРК «Мир» по освещению актуальных проблем и мероприятий не только в СНГ, но и на мировом пространстве.

«Ваш коллектив завоевал авторитет у зрительской аудитории государств Содружества и доказал, что он может конкурировать на равных с ведущими мировыми телевизионными организациями», — подчеркнул он.

Президент также отметил, что национальный филиал МТРК «Мир» в Кыргызстане ежедневно освещает важнейшие события в стране, рассказывает о жизни рядовых кыргызстанцев.

«Коллектив отечественного филиала МТРК «Мир» всегда защищает и продвигает национальные интересы нашей страны, формирует ее позитивный имидж в международном информационном пространстве», — отметил Жээнбеков.

Председатель МТРК выразил благодарность президенту Жээнбекову за высокую оценку деятельности телеканала. Он подчеркнул, что воспринимает государственную награду как награду всего многонационального коллектива и всей телерадиокомпании.

Радик Батыршин добавил, что за последние годы неизменно чувствует поддержку руководства Кыргызстана.

«Мы видим Кыргызстан как один из драйверов роста и успехов нашей телерадиокомпании. Чувствуется, что именно благодаря руководству в том числе Кыргызстана, единое информационное пространство, ради чего и была создана наша телерадиокомпания, развивается», — отметил Батыршин.

Председатель МТРК «Мир» рассказал Жээнбекову о планах телеканала по созданию новых проектов об экономике, жизни простых кыргызстанцев, региональном развитии и цифровой трансформации страны.

Комментарии

Оставить комментарий