• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: Все ветви власти должны работать сообща и консолидированно

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня встретился с премьер-министром Сапаром Исаковым, торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым и председателем Верховного суда Айнаш Токбаевой. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Жээнбеков отметил, что все ветви власти отвечают за социально-экономическое развитие страны, укрепление мира, согласия, законности и должны работать сообща, консолидировано, в интересах народа и государства.

«Алмазбек Шаршенович Атамбаев установил стабильность в стране, не жалея здоровья и сил. Соответствующая законодательная база создана, от нас требуется лишь работать, каждому четко выполнять свои функции. Наша задача – развитие Кыргызстана, улучшение жизни народа, поднятие экономики, защита национальных интересов. Направить усилия на борьбу против коррупции во всех ветвях власти», - подчеркнул президент.

Он напомнил, что готов свой жизненный опыт и опыт работы в исполнительной и законодательной ветвях власти направить на развитие страны. «Имея достаточный опыт работы, готов оказать помощь всем ветвям власти вести конструктивную деятельность», - отметил Жээнбеков.

Президент также подчеркнул, что парламент должен оказывать всемерную поддержку исполнительной власти, поддерживая важные и нужные для граждан и государства проекты. В Правительстве имеется много проектов по улучшению жизни населения и социально-экономического развития, которые должны быть продолжены и успешно завершены. Верховному суду необходимо во взаимодействии со всеми ветвями власти продолжить реформу в судебной системе в целях установления верховенства закона.

Глава государства отметил, что в ближайшее время намерен провести отдельные встречи для детального обсуждения приоритетных задач и направлений каждой ветви власти.

Комментарии

Оставить комментарий