• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков встретился с артистами балета Надырбек уулу Канатом и Ириной Сапожниковой

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков встретился с супружеской парой — артистами балета Надырбек уулу Канатом и Ириной Сапожниковой.

Глава государства вручил им государственные награды, побеседовал в неформальной обстановке, поинтересовался о профессиональной деятельности.

Вручая государственные награды, Жээнбеков особо отметил, что это является результатом их многолетнего упорного труда.

Так, звание «Заслуженный артист КР» присвоено Надырбек уулу Канату — артисту балета Приморского филиала Государственного академического Мариинского театра.

Почетной грамотой КР награждена Сапожникова Ирина Константиновна — прима-балерина Приморского филиала Государственного академического Мариинского театра.

Награды вручены за активное участие в подготовке и проведении заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Ранее Надырбек уулу Канат и Ирина Сапожникова не смогли присутствовать на вручении наград деятелям культуры, так как были за пределами страны.

На этот раз они прибыли в Кыргызстан для участия в международном фестивале балетного искусства «Балет, балет…», приуроченного к 70-летию народного артиста СССР Чолпонбека Базарбаева.

Президент поздравил артистов с бракосочетанием, пожелал долгой и счастливой семейной жизни. Призвал почаще навещать Кыргызстан и в летнее время проводить отдых на Иссык-Куле.

Комментарии

Оставить комментарий