• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков встретился с премьер-министром России Михаилом Мишустиным

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 27 февраля, в рамках рабочего визита в городе Москва встретился с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

Состоялся обмен мнениями об актуальных направлениях двустороннего сотрудничества Кыргызстана и России, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Мишустин, приветствуя президента КР, подчеркнул готовность к продолжению максимально эффективного взаимодействия с правительством Кыргызстана.

Отметив, что в рамках рабочего визита Сооронбая Жээнбекова ожидаются двусторонние переговоры с президентом России Владимиром Путиным и совместное участие в церемонии открытия Перекрёстного года Кыргызстана и России, добавил, что российская сторона также ожидает участие Жээнбекова на праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне 9 мая в Москве.

Михаил Мишустин передал слова приветствия премьер-министру Кыргызстана Мухаммедкалыю Абылгазиеву. Особо подчеркнул, что двусторонние отношения между странами носят союзнический и стратегический характер, динамично развивается торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество.

Выразил уверенность в том, что Перекрестный год Кыргызстана и России придаст новый импульс двустороннему взаимодействию.

Президент Кыргызстана поздравил Михаила Мишустина с назначением на должность председателя правительства Российской Федерации.

С удовлетворением отметил активизацию кыргызско-российских отношений за последние два года.

Сооронбай Жээнбеков напомнил, что в рамках 8-й Межрегиональной конференции, состоявшейся в ходе прошлогоднего государственного визита Президента России Владимира Путина в Кыргызстан, был подписан ряд документов на сумму более 6 млрд долларов США.

Выразил уверенность в том, что 9-й Межрегиональный форум, который ожидается в г. Екатеринбург в текущем году, также будет плодотворным и успешным.

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что кыргызская сторона придаёт важное значение успешной реализации всех мероприятий в рамках Перекрёстного года.

Отметил, что успешное исполнение общих замыслов и реализация этого уникального проекта послужит дальнейшему укреплению союзнических отношений и стратегического партнерства. 

Глава Кыргызстана подчеркнул, что взаимовыгодное укрепление и расширение торгово-экономического сотрудничества между странами полностью отвечает стратегическим интересам Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий