• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков встретился с президентом JICA Шиничи Китаока

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня встретился с президентом Японского агентства по международному сотрудничеству (JICA) Шиничи Китаока.

Глава государства поздравил с 25-летием установления сотрудничества КР с JICA и пожелал, чтобы сотрудничество с данным Агентством вышло на еще более высокий уровень.

Стороны с удовлетворением отметили сложившиеся доверительные отношения и взаимовыгодное партнерство между КР и Японией.

Жээнбеков отметил, что между Кыргызстаном и Японией со дня установления дипломатических отношений налажены дружеские связи во всех сферах сотрудничества.

«Япония с момента обретения независимости оказывает Кыргызстану поддержку и вносит большой вклад в стабильное развитие нашей экономики. Мы высоко ценим деятельность Японского агентства по международному сотрудничеству», — подчеркнул глава государства.

Шиничи Китаока отметил, что по роду своей деятельности ему довелось побывать во многих странах мира и Кыргызстан является 100-й страной, куда он прибыл.

«Этот момент для меня имеет очень важное значение и я рад, что именно Кыргызстан стал 100-й страной моего визита. Я заметил, как похожи кыргызстанцы и японцы, очень удивился этому и был взволнован. Мы будем прилагать все усилия для эффективной реализации всех наших проектов в Кыргызстане. Мы обращаем особое внимание на партнерские отношения со странами и хочу отметить, что Кыргызстан, как партнер, сыграл большую роль для развития стабильных отношений и реализации проектов», - подчеркнул Китаока.

В рамках визита Китаоки будут подписаны обменные ноты и грантовое соглашение проекта «Стипендиальная программа для развития человеческих ресурсов» между Постоянным представителем JICA в Кыргызстане Кадзухико Кикучи и министром финансов КР Адылбеком Касымалиевым.

Комментарии

Оставить комментарий