• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков выделил положительные моменты в развитии Кыргызстана за последние годы

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 27 июня, выступил на заседании Жогорку Кенеша.

Глава государства в своей речи отметил, что в последние годы произошли важные изменения в общественно-политической и экономической жизни страны - установились гражданский мир и политическая стабильность.

«В социально-экономической сфере реализуются крупные проекты. Улучшилась ситуация с обеспечением населения электроэнергией. Продолжается строительство дорог международного значения», - начал президент свое выступление.

Для повышения экономического потенциала и выхода на большой рынок, как подчеркнул глава государства, Кыргызстан вступил в Евразийский экономический союз.

«Ведется строительство инфраструктурных проектов, отвечающих требованиям интеграции. Растет экспортный потенциал», - добавил Жээнбеков.

Также он указал, что в целях укрепления и обеспечения безопасности страны определены концептуальные направления реформирования Вооруженных сил.

«Предпринимаются усилия для духовного развития. Проводится значительная работа по развитию государственного языка, реформированию религиозной сферы по заполнению белых пятен в нашей истории», - сказал президент.

Кроме этого, он отметил работу, проводимую для установления правосудия, и при этом президент подчеркнул, что для дальнейшего поддержания устойчивого развития необходимо продолжить усиленную борьбу с коррупционными проявлениями.

Комментарии

Оставить комментарий