• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жениш Разаков: «Праздник Нооруз призывает людей к единству, очищению и созиданию»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21 марта /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков сегодня, 21 марта, принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к празднику – «Нооруз» в городе Талас. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Вице-премьер-министр совместно с руковдителями области и органов местного самоуправления посетили одну из главных достопримечательностей Таласской области кумбез Манаса в историческом комплексе «Манас-Ордо», где отведали традиционное праздничное угощение сумолок.

Вице-премьер-министр Жениш Разаков от имени Правительства Кыргызской Республики и от себя поздравил с праздником Нооруз жителей Таласской области.

«В отличие от других праздников Нооруз символизирует обновление природы и человека, начало новой жизни, призывает к единству и сплоченности. С приходом этого праздника начинаются полевые работы, люди сажают деревья, чистят арыки и наводят порядок во дворах и на улицах», - сказал он.

Вице-премьер-министр отметил, что в целях социально-экономического развития страны и других сфер Правительством страны предпринимается ряд мер. В Таласской области реализовываются крупные национальные инвестиционные проекты, в частности строительство и реабилитация автодороги «Талас – Тараз – Суусамыр».

Вице-премьер-министр Жениш Разаков поздравил с праздником Нооруз, пожелал всем достатка, благополучия и развития государству.

Комментарии

Оставить комментарий