• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Женщина, чью дочку сбила машина, в больницу за медпомощью не обращалась – ГУОБДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.18. /Тумара Туратбекову – Кабар/. Женщина, чью дочку сбил автомобиль, когда они переходили дорогу в неположенном месте в Бишкеке, в больницу за медпомощью не обращалась.

ДТП произошло 19 февраля на пересечении улиц Ахунбаева - Малдыбаева, сообщили в Главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения.

"Сегодня утром были установлены родители девочки. Со слов отца, мама вела девочку в стоматологию. После наезда, девочка была в шоковом состоянии и ни на что не жаловалась. В этой связи мама попросила водителя сбившего ребенка отвезти их в стоматологию. После чего водитель уехал. Номера автомашины сбившего ее ребенка мама не запомнила. В больницу они не обратились", – сообщили в ГУОБДД.

По настоянию милиционеров, в настоящее время девочка проходит медицинское обследование. Поиск машины продолжается.

Напомним, ранее в соцсетях было опубликовано видео, на котором женщина переходила дорогу в неположенном месте, где несколько водителей ей уступили путь, но водитель третьей машины не заметил их и автомобиль зацепил маленького ребенка и отбросил на несколько метров. Совершивший наезд водитель сразу поспешил на помощь к ребенку.

По данным МВД, в Кыргызстане в 2017 году в ДТП погибли более 900 человек и пострадали свыше 7 тыс. Основными причинами ДТП являются превышение скорости, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Глава МВД Улан Исраилов сообщал, что 83% ДТП совершаются по вине водителей. По его словам, большинство ДТП связано с сознательным нарушением водителями правил дорожного движения.

Комментарии

Оставить комментарий