• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Женщина рассказала, почему спрятала новорожденного под диваном. Он родился мертвым

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.18. /Кабар/. Уполномоченный представитель Акыйкатчы (Омбудсмена) КР по Чуйской области Э.Тенизбаева накануне посетила в Чуйском областном родильном доме подозреваемую в убийстве своего новорожденного ребенка гражданку Д.С .

Как сообщает пресс-служба аппарата Омбудсмена КР, женщина попала в родильный дом в очень тяжелом состоянии, было потеряно много крови. В настоящее время со стороны родильного дома оказывается помощь для ее дальнейшего восстановления.

В связи с возбуждением в отношении нее уголовного дела по ст.100 УК КР, Аламудунским РОВД Чуйской области к ней приставлен конвой.

В ходе беседы стало известно, что она со своим мужем в разводе. Имеет троих несовершеннолетних детей, 12, 9 и 6 лет, один из которых находится вместе с отцом в Казахстане. Другой ребенок проживает в Канте вместе с братом и ходит в школу. А шестилетний ребенок проживает с матерью.

По ее словам, она не имеет вредных привычек, не употребляет спиртные напитки. Работала в птицеводческой ферме в с.Восток Ысык-Атинского района. Хозяева фермы предоставили ей комнату, платили заработную плату. Так как выходной предоставляли ей только по воскресеньям один раз в месяц, не смогла встать на учет.

«Со слов женщины, она должна была родить в марте месяце. Поскольку схватки начались внезапно, она была вынуждена родить ночью с трех до пяти часов. Ребенок родился мертвым. Поэтому она завернула ребенка в пакет и спрятала, чтобы ее шестилетний ребенок не видел», - говорится в сообщении.

Она просила оказать ей правовую помощь, так как она не виновна и доказать ей это предоставляется сложным, после громких публикаций в интернет изданиях и в печатных СМИ.

Уполномоченная Акыйкатчы (Омбудсмена) по Чуйской области заверила, что этот вопрос на контроле у них. И будут осуществлять мониторинг судебного процесса по данному уголовному делу.

Комментарии

Оставить комментарий