• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Женщине сделали аборт на восьмом месяце в Бишкеке. Акушер арестована

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.18. /Елена Цой – Кабар/. Акушер-гинеколог частного медицинского центра в Бишкеке прервала беременность женщине на 8 месяце, что запрещено законом. Об этом сообщил прокурор отдела по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов в социальной сфере и защите прав детей ГП Талантбек уулу Нуржан на пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, акушер-гинеколог прервала беременность на 32-33 недели, когда по законодательству беременность можно прервать до 22 недели.

Талантбек уулу Нуржан добавил, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное проведение аборта», акушер-гинеколог водворена в СИЗО.

Он сообщил, что факт прерывания беременности на 8 месяце выявлено в рамках расследования дела о продаже новорожденных в Бишкеке.

Напомним, ранее сотрудники милиции в Бишкеке задержали двух акушер-гинекологов по подозрению в продаже детей. По информации СМИ, они являются сотрудниками одного из центров семейной медицины и занимались продажей новорожденных детей.

Комментарии

Оставить комментарий